Международный джазовый фестиваль JAZZ GAZ

Международный джазовый фестиваль «ДЖАЗ-ГАЗ» проводится в рамках проекта «Культурный район», осуществляемого администрацией города Нижнего Новгорода. В концерте фестиваля принимают участие музыканты из Нижнего Новгорода и Европы: Матеуш Краутвурст (Польша) и трио ProJazz Group (Нижний Новгород), Lidia Valenta Band (Германия), трио NOVA(Швейцария). В течении одного дня в концерте выступят группы, представляющие разные направления современной джазовой музыки (мэйнстрим, фолк-джаз, современную импровизационную музыку).

Концерты 6+

ProJazz.Group (Н. Новгород) и Матеуш Краутвурст (Польша)

ProJazz.Group — один из самых стремительно прогрессирующих молодых и «живых» лидеров на нижегородской джазовой сцене. Вобрав в свою музыку очень разноплановые влияния, коллектив представляет, по сути, новый жанр — абсолютно джазовый по почерку и мультистилистический по содержанию.

Пока существуют музыканты со столь открытым мышлением, каково мышление ProJazz.Group, — джаз будет оставаться музыкой, интересной всему миру. Искренность и яркость исполняемой музыки — результат насыщенных мелодических и гармонических решений, напоминающих об изысканных решениях лучших солистов модерн-джаза.

Матеуш Краутвурст — джазовый певец из Варшавы, ставший известным после участия в программе «Голос». Этот успех сразу позволил ему стать своим в компании польских музыкантов высшего класса, с которыми у него установилось интенсивное сотрудничество. В настоящее время Матеуш активно концертирующий музыкант, одновременно пишущий много студийной музыки. Во время тура по Великобритании принял участие в концерте с хором под управлением Джорджа Мартина в Зале славы BBC, где выступал на одной сцене с Джеймсом Брауном, Патти Лабеле, Джоссом Стоуном, Принцем и Бейонсе.

 

Квартет LIDIA VALENTA BAND (Германия)

Певица Лидия Валента сочетает в себе миры джаза и поп-музыки, удивляя своей музыкальной универсальностью. Она очаровывает безошибочным пением, с кристально чистым, бархатистым теплым голосом. В ее музыке преобладает спокойное и расслабляющее настроение. Чрезвычайно обаятельная певица умеет передать силу эмоций через тихие спокойные звуки, которые зачастую являются более убедительными, чем любой крик. На фестивале квартет представит программу Weihnachten — немецкие рождественские песни XVII, XVIII и XIX веков в лёгкой джазовой интерпретации.

 

Трио NOVA (Швейцария)

Гитара, бас и барабаны — это слишком просто. Трио NOVA описывает себя иначе: «Межзвёздный странник, электрический монах в облаке космической пыли, пронизанной солнечным светом». То, что кажется в подходе этой группы очевидным и даже банальным, внезапно не поддаётся буквальному описанию; то, что кажется прекрасно-вычурным, при ближайшем рассмотрении куда брутальнее; то, что сказано — не получается понимать дословно. И причина этого — в том, что Nova не отрабатывают напыщенную концепцию, а по-настоящему свободно чувствуют себя в музыкальном поле, на которое им довелось зайти; музыкантам комфортно, и это не только чувствуется, но и захватывает. Словом, от концерта Nova можно ожидать чего угодно, но точно не предсказуемого джаз-рока.

Поделиться:

1611 дней назад
1 декабря 2019 18:00–21:00

Нижний Новгород
ДК ГАЗ, ул. Героя Смирнова, 12
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов