• 19 июля 2019, пятница
  • Нижний Новгород, Локомотивное депо Завода "Красное Сормово" Щербакова

И дольше века длится день

Регистрация на событие закрыта

Извините, сейчас регистрация закрыта. Мы очень надеемся, что сможем обеспечить большее количество мест на спектакле и вновь открыть регистрацию. Попробуйте зайти позже.

Другие события организатора

Нижегородский центр немецкой и европейской культуры
1746 дней назад
19 июля 2019 c 20:00 до 21:30
Нижний Новгород
Локомотивное депо Завода "Красное Сормово" Щербакова

Спектакль с куклами по одноименному роману Ч. Айтматова ПОБЕДА НА НАЦИОНАЛЬНОЙ ТЕАТРАЛЬНОЙ ПРЕМИИ И ФЕСТИВАЛЕ «ЗОЛОТАЯ МАСКА 2018» в номинации «Лучший спектакль в театре кукол».

Спектакль «И дольше века длится день» создан по одноименному роману Чингиза Айтматова. В его основе — судьба семьи, которую в 1953 году забросило в маленький станционный поселок среди бескрайней казахской степи.

Пронзительную историю рассказывают 4 артиста и 9 кукол. Их маленький игрушечный мирок пытается охватить всю безграничность жизни и Вселенной: от верблюда, бредущего вдоль железнодорожного полотна, до запуска ракет к иным галактикам.

На сцене созданного в Музее истории ГУЛАГа спектакля появляются настоящие музейные экспонаты – вещи, собранные в экспедициях по местам бывших лагерей. За каждой арестантской миской, шахтерским фонарем со зловещих урановых рудников Чукотки, куском колючей проволоки, лопатой, кайлом стоит жизнь реального человека.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше